Lehrkollegium

Kurt Heim, MSc

Netzwerkadministrator

Informations- und Netzwerktechnik, Digital Business, Officemanagement und Angewandte Informatik E-Mail: kurt.heim@bws.ac.at

Mag. Martina Heinzle

Recht

Politische Bildung und Recht E-Mail: martina.heinzle@bws.ac.at

Katrin Hilgart, LAS

Deutsch, Englisch, Persönlichkeitsbildung E-Mail: katrin.hilgart@bws.ac.at

FL Andrea Huber

Restaurant, Getränkekunde, Betriebspraktikum E-Mail: andrea.huber@bws.ac.at

Mag. Nina Jenny

Englisch und Sport

Englisch und Sportliche Animation E-Mail: nina.jenny(at)bws.ac.at

Mag. Rainer Kempf

Internationale Wirtschafts- und Kulturräume, Geographie, Bewegung und Sport E-Mail: rainer.kempf(at)bws.ac.at

Mag. Johannes Kreutziger

Naturwissenschaften

Biologie und Geografie E-Mail: johannes.kreutziger@bws.ac.at

Mathias Masal, MSc

Wirtschaftswissenschaften

Unternehmensrechnung und Betriebswirtschaft E-Mail: mathias.masal@bws.ac.at